top of page

Как сделать гостиную роскошной без лишних затрат

На днях мне позвонила подруга с неоспоримым заявлением - весна идёт, весне дорогу! А если конкретнее, то подруга хотела освежить, взбодрить, подмарафетить... нет, не себя любимую, а гостиную. Немного смущаясь, добавила - хочу легкой роскоши и шарма.


Самое интересное, что сделать это возможно самостоятельно, используя несколько простых и доступных приемов:


-1-

Микс разных текстилей. Пастельный шелк и контрастный велюр, текстурный букле и гладкий хлопок, атласные подушки и кашемировый плед, крупный рисунок и мелкая геометрия штор сделает интерьер многослойным и более изысканным.



-2-

Освещение. Придать элегантность и шик гостиной можно с помощью освещения. Выберете новый торшер или лампу для чтения, обновите настольные лампы около дивана. Локальное освещение визуально разделяет разные зоны комнаты и создаёт атмосферу. Бюджетный вариант - поменять абажуры и поставить новые белые или с ярким рисунком!


-3-


Декор и Арт-объекты. В каждой семье имеются памятные сувениры, любимый декор и другие приятные мелочи, которые можно использовать для создания композиции. Профессионалы группируют объекты и ставят их в «пары»: крупные с более мелкими или совмещая предметы из разных материалов.


-4-


Во Франции винтаж занимает особое место в сердцах и в домах людей. Даже если у вас современный интерьер, не бойтесь добавить пару винтажных предметов! Возможно это будет бабушкин сундук, эти вещи наполнят интерьер историей.


А подруге мы добавили шелковые декоративные подушки, недорогие, но эффектные кофейные столики, несколько винтажных вещиц - вазу, статуэтку, настольную лампу, живые цветы и... вуаля! Гостиная к приему весны и гостей - готова.


Недавние посты

Смотреть все
bottom of page